banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Kalender
1_trans.gif DVV News
1_trans.gif Vereinsgesuche
1_trans.gif Trainersuchportal
1_trans.gif Turniere
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Herzlich Willkommen auf der Internetseite des
Volleyball-Verbandes Rheinland/Pfalz

RLP-Bundesligisten DVV - VolleyPassion Die Techniker Beach Tour 2019

VC Neuwied '77
2. Bundesliga Süd Frauen

TGM Mainz-Gonsenheim
2. Bundesliga Süd Männer

U18 Landesmeisterschaften in Heiligenstein und Germersheim

VVRP: BeachJugend

Am gestrigen Samstag wurden die U18 Landesmeisterschaften weiblich (mit 9 Teams in Heiligenstein) und männlich (mit 12 Teams in Germersheim) durchgeführt. Dabei waren richtig gute Spiele zu sehen. Dank wie üblich an die Ausrichter und der Hinweis: am 23./24.7. finden mit den U14 die letzten Beachjugend Landesmeisterschaften für diese Saison statt.

Alle Ergebnisse: https://www.vvrp.de/cms/home/beach/jugend/meisterschaften.xhtml

1. Dobbertin/​Palenczat    VC Neuwied 77/​TuS Heiligenstein    
2. Turmovich/​Turmovich    SG Mittelrheinvolleys
3. Roll/​Schwarzkopf    SG Mittelrheinvolleys    
4. Schmidt/​Walter    TGM Mainz-Gonsenheim/​TuS Heiligenstein    
5. Haznadar/​Walth    SG Mittelrheinvolleys    
6. Kalter/​Rivera-Eisenschneider    SG Westerwald Volleys/​TV Vallendar    
7. Högner/​Zeuner    TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim
8. Jachmich/​Jachmich    SG Westerwald
9. Klein/​Rybkin    LAF Sinzig
1. Henrichs/​Mast    Heidelberger TV/​TSV 1847 Speyer    
2. Ebner/​Lambach    TV Bad Salzig/​SG Westerwald Volleys    
3. Metzen/​Vilkner    VC 2000 Bad Kreuznach/​TGM Mainz-Gonsenheim    
4. Breitenbach/​Pop    TV Bad Salzig/​TGM Mainz-Gonsenheim    
5. Hochreiter/​Mendel    TV 1893 Rülzheim
5. Wiesenthal/​Zerwes    TV Bad Salzig
5. Gornitch/​Telemisov    TS 1863 Germersheim
5. Günsel/​Hofmann    TS 1863 Germersheim    
9. Geißler/​Stroh    TSV 1847 Speyer
10. Ferdinand/​Gärtner    BC Dernbach/Montabaur/​TV Bad Salzig    
11. Keßler/​Lobo-Guerrero Straßburg    SG U.N.S. Rheinhessen
12. Pavluk/​Velramachandran    TS 1863 Germersheim    

veröffentlicht am Sonntag, 10. Juli 2022 um 17:10; erstellt von Strohbach, Rainer
letzte Änderung: 10.07.22 17:15
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif