banner_right.gif
1_trans.gif 1_trans.gif 1_trans.gif
1_trans.gif Startseite
1_trans.gif Kalender
1_trans.gif DVV News
1_trans.gif Vereinsgesuche
1_trans.gif Trainersuchportal
1_trans.gif Turniere
1_trans.gif Verband
1_trans.gif Spielbetrieb
1_trans.gif Senioren
1_trans.gif Jugend
1_trans.gif BFS / Mixed
1_trans.gif Beachvolleyball
1_trans.gif Lizenzstelle
1_trans.gif Lehrwesen
1_trans.gif Schiedsrichterwesen
1_trans.gif Login Mitgliederbereich
1_trans.gif Impressum
1_trans.gif Datenschutz
1_trans.gif

Herzlich Willkommen auf der Internetseite des
Volleyball-Verbandes Rheinland/Pfalz

RLP-Bundesligisten DVV - VolleyPassion Die Techniker Beach Tour 2019

VC Neuwied '77
2. Bundesliga Süd Frauen

TGM Mainz-Gonsenheim
2. Bundesliga Süd Männer

U14 - letzte Beachjugend Landesmeisterschaften

VVRP: BeachJugend

mit den U14 Landesmeisterschaften als Jugendturnier Nummer 27 und 28 (10*VVP, 6*VVR, 12*VVRP) in Hassloch und Heiligenstein geht die Beachjugend-Meisterschaftssaison im VVRP zu Ende (gespielt werden darf aber natürlich weiterhin !). Herzlichen Dank allen Ausrichtern !

Dazu wurden insgesamt 253 Jugend Beachlizenzen als Teilnahmevoraussetzung ausgestellt ! Danke an Ruth, unsere Lizenzstelle ! 

Und die Deutschen Meisterschaften sind noch im Gange - viel Erfolg unseren RLP-Teams !!!

Bei den U14 männlich am Samstag, 23.7. in Haßloch gab es folgende Platzierungen:

  1. Gernot Köppen / Nick Stein (ASV Landau)
  2. Fabio Dalinger / Tom Diehl (TS Germersheim)
  3. Joshua Bube / Guillermo Lobo-Guerrero Straßburg (SG U.N.S. Rheinhessen)
  4. Max Graf / Lukas Riethmüller (ASV Landau)
  5. Samuel Bescher / Lionel Ayden Kautz (VBC Haßloch/VBC Haßloch)
  6. Alvaro Haessler / Ricardo Haessler (TSV 03 Mommenheim)
  7. Daniel Beck / Lars Beck (SG U.N.S. Rheinhessen)
  8. Gerrit Heck / Richard Henrik Jörger (SG U.N.S. Rheinhessen)
  9. Elia Bube / Henrik Tuschen (SG U.N.S. Rheinhessen)

Bei den U14 weiblich am Sonntag, 24.7. in Heiligenstein gab es folgende Platzierungen:

  1. Hannah Rösch / Leni Vogel  (TuS Heiligenstein)
  2. Lea Hilt / Mila Schäfer  (VC Mendig)
  3. Selin Agcay / Tilda Fuhr  (LAF Sinzig)
  4. Luisa Gallas / Lena Sophia Weber  (LAF Sinzig)
  5. Lentje Dietzmann / Ajla Porca  (LAF Sinzig)
  6. Famke Honigmann / Flavia Pupa  (LAF Sinzig)

.

veröffentlicht am Montag, 25. Juli 2022 um 12:06; erstellt von Strohbach, Rainer
letzte Änderung: 25.07.22 12:25
1_trans.gif
1_trans.gif 1_trans.gif